Jupiler Pro League · Championship Group – 34. Spieltag
Union St. Gilloise
UNI0:0
Endstand HZ 0:0
Gent
GEN| Mannschaft | 1. HZ | Regulär | Ges. |
|---|---|---|---|
| UNI | 0 | 0 | 0 |
| GEN | 0 | 0 | 0 |
- 16' Michał Skóraś Gelbe Karte
- 56' H. Goore Wechsel · A. Kadri
- 56' M. Skoras Wechsel · M. Dean
- 62' Tibe De Vlieger Gelbe Karte
- 63' Guilherme Smith Wechsel · O. Niang
- 66' Jean-Kévin Duverne Gelbe Karte
- 74' K. Rodriguez Wechsel · R. Florucz
- 74' A. Ait El Hadj Wechsel · M. Fuseini
- 82' K. Van De Perre Wechsel · R. Schoofs
- 82' A. Khalaili Wechsel · L. Patris
- 85' A. Omgba Wechsel · A. Ito
- 85' W. Kanga Wechsel · I. Cisse
- 90'+1 J. Duverne Wechsel · H. Essaouabi
Union St. Gilloise 3-4-2-1
Gent 3-4-3
Union St. Gilloise 3-4-2-1
Bank
Trainer: David Hubert
Gent 3-4-3
Bank
Trainer: Rik De Mil
Union St. Gilloise
| Spieler | Minuten | Nr. | Position | Bewertung | Kapitän | Ersatzspieler | Schüsse | Gegentore | Vorlagen | Pässe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Anouar Ait El Hadj | 74 | 10 | ST | 6,3 | Nein | Nein | 1 | 0 | 0 | 21 |
| Vic Chambaere | – | 1 | TW | – | Nein | Ja | – | 0 | – | – |
| Christian Burgess | 90 | 16 | AB | 7,3 | Ja | Nein | – | 0 | 0 | 59 |
| Ross Sykes | 90 | 26 | AB | 7,7 | Nein | Nein | 3 | 0 | 0 | 58 |
| Ousseynou Niang | 27 | 22 | MF | 6,9 | Nein | Ja | – | 0 | 0 | 6 |
| Raul Florucz | 16 | 30 | ST | 6,9 | Nein | Ja | 2 | 0 | 0 | 7 |
| Louis Patris | 8 | 27 | AB | 6,6 | Nein | Ja | – | 0 | 0 | 7 |
| Mateo Biondic | 90 | 9 | ST | 6,5 | Nein | Nein | 3 | 0 | 0 | 19 |
| Ivan Pavlić | – | 14 | MF | – | Nein | Ja | – | 0 | – | – |
| Guilherme Smith | 63 | 11 | MF | 6,6 | Nein | Nein | – | 0 | 0 | 7 |
| Anan Khalaili | 82 | 25 | MF | 8,5 | Nein | Nein | 1 | 0 | 0 | 34 |
| Kamiel Van de Perre | 82 | 6 | MF | 6,9 | Nein | Nein | – | 0 | 0 | 26 |
| Mohammed Fuseini | 16 | 7 | ST | 6,5 | Nein | Ja | – | 0 | 0 | 4 |
| Kevin Rodriguez | 74 | 13 | ST | 6,7 | Nein | Nein | 1 | 0 | 0 | 19 |
| Kjell Scherpen | 90 | 37 | TW | 6,3 | Nein | Nein | – | 0 | 0 | 45 |
| Adem Zorgane | 90 | 8 | MF | 7,7 | Nein | Nein | – | 0 | 0 | 62 |
| Mamadou Barry | – | 3 | AB | – | Nein | Ja | – | 0 | – | – |
| Massire Sylla | – | 29 | AB | – | Nein | Ja | – | 0 | – | – |
| Kevin Mac Allister | 90 | 5 | AB | 7,2 | Nein | Nein | 2 | 0 | 0 | 53 |
| Rob Schoofs | 8 | 17 | MF | 7,2 | Nein | Ja | – | 0 | 0 | 12 |
Gent
| Spieler | Minuten | Nr. | Position | Bewertung | Kapitän | Ersatzspieler | Gegentore | Vorlagen | Pässe | Angekommene Pässe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abdelkahar Kadri | 34 | 37 | MF | 6,7 | Nein | Ja | 0 | 0 | 12 | 8 |
| Tiago Araújo | 90 | 20 | MF | 7,2 | Nein | Nein | 0 | 0 | 28 | 20 |
| Jean-Kévin Duverne | 89 | 29 | MF | 6,9 | Nein | Nein | 0 | 0 | 23 | 15 |
| Wilfried Kanga | 85 | 7 | ST | 6,2 | Nein | Nein | 0 | 0 | 23 | 15 |
| Hyun-Seok Hong | – | 24 | MF | – | Nein | Ja | 0 | – | – | – |
| Atsuki Ito | 11 | 15 | MF | 6,7 | Nein | Ja | 0 | 0 | – | – |
| Hatim Essaouabi | 1 | 25 | AB | – | Nein | Ja | 0 | 0 | – | – |
| Max Dean | 34 | 21 | ST | 6,2 | Nein | Ja | 0 | 0 | 9 | 7 |
| Mathias Delorge | – | 17 | MF | – | Nein | Ja | 0 | – | – | – |
| Kjell Peersman | – | 30 | TW | – | Nein | Ja | 0 | – | – | – |
| Momodou Sonko | – | 11 | ST | – | Nein | Ja | 0 | – | – | – |
| Daiki Hashioka | 90 | 4 | AB | 7 | Nein | Nein | 0 | 0 | 27 | 19 |
| Matties Volckaert | 90 | 57 | AB | 7,3 | Nein | Nein | 0 | 0 | 41 | 31 |
| Siebe Van Der Heyden | 90 | 44 | AB | 6,7 | Nein | Nein | 0 | 0 | 34 | 29 |
| Tibe De Vlieger | 90 | 27 | MF | 7,5 | Nein | Nein | 0 | 0 | 44 | 35 |
| Aimé Omgba | 85 | 10 | MF | 6,5 | Nein | Nein | 0 | 0 | 31 | 29 |
| Michał Skóraś | 56 | 8 | ST | 6,5 | Nein | Nein | 0 | 0 | 14 | 9 |
| Hyllarion Goore | 56 | 45 | ST | 6,6 | Nein | Nein | 0 | 0 | 14 | 10 |
| Ibrahima Cisse | 11 | 75 | ST | 6,5 | Nein | Ja | 0 | 0 | 1 | – |
| Davy Roef | 90 | 33 | TW | 7,9 | Ja | Nein | 0 | 0 | 29 | 15 |
Überblick
1,14
Erwartete Tore (xG)
0,26
58%
Ballbesitz
42%
5
28%
Schüsse aufs Tor
0
0%
326
74%
Angekommene Pässe
242
73%
63
56%
Gewonnene Zweikämpfe
50
44%
9
Ecken
1
0
Paraden
5
13
Fouls
11
6,99
Ø Spielerbewertung
6,83
Schüsse
18
Torschüsse
3
5
28%
Aufs Tor
0
0%
8
Neben das Tor
2
5
Geblockt
1
12
Im Strafraum
3
6
Außerhalb des Strafraums
0
Erwartete Tore
1,14
Erwartete Tore (xG)
0,26
0
Tore
0
0,06
xG pro Schuss
0,09
Angriff
11
Schlüsselpässe
3
9
Ecken
1
0
Herausgeholte Elfmeter
0
2
Abseits
1
Pässe
439
Pässe
330
326
74%
Angekommene Pässe
242
73%
113
Fehlpässe
88
Zweikämpfe
63
56%
Gewonnene Zweikämpfe
50
44%
7
54%
Erfolgreiche Dribblings
6
33%
11
Erlittene Fouls
13
Verteidigung
18
Tacklings
11
6
Abgefangene Bälle
6
1
Geblockte Schüsse
4
6
Ausgedribbelt worden
7
Torwart
0
Paraden
5
0
Gegnerische Schüsse aufs Tor
5
0
Gegentore
0
0
Gehaltene Elfmeter
0
Disziplin
13
Fouls
11
0
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
0
Verursachte Elfmeter
0
- Anstoß
- 22. April 2026, 20:30
- Wettbewerb
- Jupiler Pro League
- Runde
- Championship Group – 34. Spieltag
- Saison
- 2025
- Spielort
- Stade Joseph Marien, Brussels
- Status
- Beendet
Direkter Vergleich
2 Duelle vor diesem Spiel · 2025
Union St. Gilloise
4 Tore
1Siege
1Remis
0Siege
Gent
3 Tore
Zuletzt Remis
- 3,5
- Tore pro Spiel
- 2/2
- Beide Teams treffen
- 1/2
- Über 2,5 Tore
- 1/2
- Halbzeitführung gehalten
Tore je Begegnung
Dieses Spiel
Nach Spielort
Stade Joseph MariënHeim Union St. Gilloise
0–1–0
Planet Group ArenaHeim Gent
1–0–0
Alle Begegnungen
| Datum | Wettbewerb | Heim | Ergebnis | Gast |
|---|---|---|---|---|
| 15.05.2027 | Jupiler Pro League 33. Spieltag | Gent | Nicht begonnen | Union St. Gilloise |
| 29.11.2026 | Jupiler Pro League 13. Spieltag | Union St. Gilloise | Nicht begonnen | Gent |
| 21.05.2026 | Jupiler Pro League Championship Group – 39. Spieltag | Gent | 0:0 HZ 0:0 | Union St. Gilloise |
| 22.04.2026 | Jupiler Pro League Championship Group – 34. Spieltag · dieses Spiel | Union St. Gilloise | 0:0 HZ 0:0 | Gent |
| 06.12.2025 | Jupiler Pro League 17. Spieltag | Union St. Gilloise | 1:1 HZ 0:1 | Gent |
| 09.08.2025 | Jupiler Pro League 3. Spieltag | Gent | 2:3 HZ 0:1 | Union St. Gilloise |
